Мостовой: «Саутгейт отнял у Англии титул»

 
Наставник сборной Англии принял неправильное решение.

Сборная Англии, Гарет Бэйл
Александр Мостовой высказался о финале Евро-2020. По его словам, наставник англичан Гарет Саутгейт – виновник проигранной серии пенальти. Ему не стоило доверять бить одиннадцатиметровые неопытной молодежи.

«Все легло в точку. Многие болели за Италию, так и произошло. Мало кто рассчитывал на быстрый гол, который получился непонятным: бам, бум — гол. Но я был уверен, что итальянцы сравняют. У Англии моментов после этого не было. Во втором тайме они англичан полностью переиграли, по статистике они их делали до второго дополнительного тайма.

Замены Саутгейта войдут в историю: выпускает Санчо и Рэшфорда под пенальти, дает им бить, а ребята теперь на всю жизнь останутся антигероями. А поставить бить последний пенальти 19-летнего паренька… Это ужасный стресс, я даже не представляю. Он ворота-то в первый раз увидел. Было полно опытных игроков в команде. Своим решением Саутгейт отнял у Англии титул. Ребята это переживут, но это было очень нелогично.

Многие говорили, что Манчини не тренер, а не только Дзюба. Но Роберто многое выигрывал, классно играл. Все рады, реально все болели за Италию. Классный был турнир», — сказал Мостовой.

Андрей Канчельскис говорит, что Артеме Дзюбе стоило бы покритиковать Станислава Черчесова для пользы сборной России.

Сборная Англии: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии