Бышовец похвалил Андрея Шевченко за работу со сборной Украины

 
Анатолий считает, что наставник желто-синих прекрасно справляется со своими обязанностями.

Сборная Украины, Андрей Шевченко
Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец дал комментарий о выступлении сборной Украины на чемпионате Европы. Подопечные Андрея Шевченко дошли до стадии 1/4 финала. Накануне желто-синие были биты национальной командой Англии (0:4) и покинули континентальный турнир.

«Допущенные украинскими игроками ошибки вполне объяснимы, и результат носит объективный характер. Но в данном случае отрицательный результат — тоже хороший результат. Это опыт, это болезнь роста. Команда Шевченко проигрывала и крупнее, но восстанавливалась к последующим матчам. На мой взгляд, за три года Шевченко успел сделать больше, чем Черчесов за это же время. Андрей изменил концепцию, переформатировал команду с опорой на киевское «Динамо» и молодежную сборную. Ставка делается на своих воспитанников.

Кстати, такое понимание в нашем футболе как социальное ядро практически отсутствует. А это наиболее реальный путь к успеху. Сложно представить «Манчестер сити», «Барселону» или «Реал» без такого ядра из воспитанников клубов. Результаты Украины мы видели во всех матчах, включая победу над Швецией. Даже если тренеру и молодым игрокам не хватило опыта и везения в последнем матче», - сказал Бышовец в интервью изданию «Коммерсант».

Сборная Украины: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии