Бубнов разобрал матч между Англией и Шотландией

 
Аналитика от российского эксперта.

Сборная Англии, Сборная Шотландии
Александр Бубнов поговорил о матче между сборными Англии и Шотландии, который завершился нулевой ничьей. Игра проходила в рамках группового этапа Евро-2020. Пока что английская команда не может выйти на пик своей игровой формы.

«Шотландцы с самого начала навязали англичанам борьбу, были очень мотивированы. У них там свои особые отношения, все друг друга отлично знают. Можно сказать, что это было типичное британское дерби. Но самое главное, что борьбу гости смогли выдержать до самого конца, перекрывали все зоны. У Англии в итоге ничего впереди не получилось — лишь Стоунз попал в штангу после стандарта в первом тайме.

Однозначно эту ничью команда Кларка заслужила. Отмечу роль Эндрю Робертсона, который в сборной — не просто левый защитник. Как капитан и очень авторитетный футболист, он все время ведет свою команду вперед. В принципе он и в «Ливерпуле» часто подключается к атакам, но здесь он еще более важен для организации игры. Проходы, подачи, смещения в центр — он постоянно нацелен на обострение. Немного смазал впечатление от его игры эпизод с неназначенным пенальти. Там Робертсон фолил на Стерлинге — судьи этот момент пропустили.

В целом сказал бы, что игра у Англии не получилась. Да, возможно, они пока не включаются на полную, но вот уже второй матч подряд команда, считающаяся одним из фаворитов Евро, не показывает игру, с которой можно рассчитывать на победу. В этом матче, например, было очень много пасов назад и поперек. Держат мяч, но без обострения. Нужно увеличивать темп и больше играть флангами. Маунт и Фоден должны проявлять больше активности в средней линии, ведь Саутгейт делает ставку на их креативность. Плюс, есть гигантский резерв, можно проводить ротацию. Посмотрим, добавят ли англичане в следующих играх. Повторюсь: возможно, что они еще не вышли на свой пик», - сказал Бубнов.

Ранее ничейный результат с Англией прокомментировал главный тренер сборной Шотландии.

Сборная Англии: последние новости

englandfootball.com
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии