Нидерланды вырвали победу у Украины

«Оранжевые» получили два гола за четыре минуты, но забрали три очка.

Сборная Нидерландов, Сборная Украины
Нидерланды и Украина пока выдали лучший матч чемпионата Европы. Подопечные Шевченко порадовали зрелищным футболом. Команда не отбивалась всеми силами, выходила в контратаки.

В первом тайме Нидерланды имели большое преимущество. Долгое время выручал голкипер Бущан. До перерыва вратарь сделал несколько впечатляющих сэйвов. У Украины было несколько подходов, но Стекеленбург серьезно в игру не вступал.

Во втором тайме «оранжевые» додавили соперника. Опасная атака на 52-й минуте завершилась прострелом в штрафную. Бущан сыграл на выходе, но точно на ногу Вейналдуму. Через семь минут возник спорный эпизод в штрафной гостей. Дамфрис протаранил защитника, а Вегхорст вколотил мяч в сетку. Украинцы считали, что было нарушение правил, однако судьи после VAR приняли сторону атакующей команды.

Украина на удивление смогла переломить ход встречи. Потрясающий дальний удар Ярмоленко стал украшением сегодняшнего дня. Андрей послал мяч точно в девятку. Через четыре минуты помог стандарт. Яремчук откликнулся на подачу Малиновского.

Украина начала отстаивать ничью, но подвел вратарь Бущан. Голкипер не справился с ударом головой Дюмфриса. Вратарь явно мог выручить.
Нидерланды стартуют со зрелищной победы. Украина пока будет аутсайдером группы.

Нидерланды – Украина 3:2 (0:0)

Голы: Вейналдум, 52 (1:0); Вегхорст, 59 (2:0); Ярмоленко, 75 (2:1); Яремчук, 79 (2:2); Дюмфрис, 85 (3:2).

Сборная Нидерландов: последние новости