Главный тренер сборной России прокомментировал скандальную ситуацию в «Челси»

 
Черчесов поделился мнением о поступке Аррисабалаги.

Челси, Станислав Черчесов
Наставник национальной сборной России Станислав Черчесов отреагировал на эпизод, который имел место перед серией пенальти в финале Кубка Лиги «Челси» - «Манчестер Сити». Напомним, что страж ворот синих Кепа Аррисабалага отказался уходить с поля, когда штаб «Челси» подготовил ему замену. Сам футболист утверждает, что у него нет конфликта с наставником Маурицио Сарри.

«Наверное, у игрока и тренера есть диалог. Если футболист получает травму, ты спрашиваешь у него и доктора, что за ситуация и как нам реагировать. Если футболист готов играть, зачем делать лишнюю замену? Думаю, здесь какое-то недопонимание. Если это тактическая замена, значит, игрок должен уйти. О чём тут говорить? Я не знаю, речь шла о вынужденной замене или тактической, перед пенальти.

Если футболист готов играть, то он должен играть. Бывает, футболист здоров, но играет плохо, и такого в любом случае надо менять. И он что, не уйдёт с поля? Думаю, там проблема коммуникации, а не чего-то ещё. На моей памяти такого не было и, надеюсь, не будет», - сказал Черчесов в эфире телеканала «Россия 24».

Добавим, что фанаты «Челси» приняли сторону Маурицио Сарри и призывают высшее руководство клуба оштрафовать Кепу за неподобающее поведение. Наиболее агрессивно настроенные болельщики и вовсе требуют исключить голкипера из состава.

Челси: последние новости

Спорт-Экспресс
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии