«Челси» огорчил «Тоттенхэм» в серии пенальти и вышел в финал КАЛ

Сарри и КО продолжают борьбу за трофей.

Челси, Тоттенхэм
«Челси» при родных трибунах принимал «Тоттенхэм». В первом тайме коллектив Маурицио Сарри дважды поразил ворота гостей. На 27 минуте Нголо Канте нанёс удар с трудной позиции, вратарь «шпор» Гассанига был закрыт своими футболистами. Кипер не успел среагировать, мяч оказался в сетке ворот.

На 38 минуте «аристократы» провели классную атаку. Аспиликуэта нашёл передачей открытого Азара, Эден первым касанием отправил снаряд в дальний угол. После перерыва «Тоттенхэм» прибавил.

На 50 минуте Роуз выполнил отличную подачу с левого фланга, Льоренте выиграл верховую борьбу и направил круглого в сетку ворот, Кепа не выручил хозяев поля. После этого неплохие моменты не использовал Азар.

В турнире не действует правило гостевого гола, судьба встречи решилась в серии пенальти. Точнее оказались футболисты «Челси» - 4:2.

Челси – Тоттенхэм – 2:1 (2:0)

, в серии пенальти 4:2
Голы: Канте, 27 (1:0), Азар, 38 (2:0), Льоренте, 50 (2:1)

Челси: последние новости