«Астон Вилла» пробилась в финал Кубка лиги

Бирмингемцы оставили не у дел «Лестер».

Астон Вилла, Лестер
«Астон Вилла» торжествует на своём поле. Команда Дина Смита обыграла «Лестер» и добыла путёвку в финал Кубка английской лиги. Напомним, первый матч между этими командами завершился мировой – 1:1.

На 12 минуте за «Виллу» забил Таргетт. Грилиш ворвался в чужую штрафную, затем развернулся, выдержал паузу и изящно отпасовал налево на Таргетта, который расстрелял владения «лис».

Ответ «Лестера» последовал во втором тайме. На 72 минуте Барнс прострелил на дальнюю штангу, а Ихеаначо в касание поразил ворота хозяев.

И всё-таки решающее слово осталось именно за «Виллой». В компенсированное время Аль-Мухаммади классно навесил в чужую штрафную, Трезеге опередил соперника и вывел команду Смита в финал.

Астон Вилла - Лестер 2:1 (1:0)

Голы: Таргетт, 12 (1:0); Ихеаначо, 72 (1:1); Трезеге, 90+3 (2:1).

Астон Вилла: последние новости