«Ливерпуль» без половины основных футболистов обыграл «Челси» в финале Кубка Лиги

Почеттино снова будет рассказывать про «верный путь».

Ливерпуль, Челси
«Ливерпуль» и «Челси» разыграли Кубок английской Лиги. Встреча на «Уэмбли» завершилась победой «красных» в овертайме.

«Ливерпуль» столкнулся с тяжелейшими кадровыми проблемами, потеряв едва ли не половину основных игроков. В течение матча главный тренер Юрген Клопп и вовсе пачками стал выпускать пацанов из академии. Но даже этот факт не повлиял на настрой наставника «Челси» Маурисио Почеттино, который, такое впечатление, мечтал победить соперника в серии пенальти.

Основное время матча завершилось «нулевкой». Справедливости ради стоит сказать, что ближе к голу был «Челси».

В овертайме Почеттино решил играть непонятно во что и не форсировать событий. «Ливерпуль», в свою очередь, заработал угловой в концовке экстра-тайма и реализовал стандарт. Вирджил ван Дейк пришел в чужую штрафную и откликнулся на подачу от угла поля, опередив Михаила Мудрика (не очень понятно, почему габаритного оппонента опекал именно вингер «Челси»), и головой переправил мяч в сетку ворот «синих».

«Ливерпуль» побеждает 1:0 и берет свой первый трофей в сезоне 2023/2024. «Челси» упустил едва ли не единственный для себя шанс пробиться в еврокубки по итогам текущей кампании.

Челси – Ливерпуль 0:1 (0:0)

Гол: Ван Дейк, 118 (0:1).

Ливерпуль: последние новости