Конте: «Нужно время и терпение. Нельзя просто посылать на трансферный рынок»

 
Главный тренер «Тоттенхэма» – о матче с «Челси» и ситуации в целом.

Челси, Тоттенхэм
Антонио Конте держал удар перед журналистами на пресс-конференции после игры в полуфинале Кубка Лиги. Команда выглядела разбитой на поле. Специалист признал, что разница между клубами велика.

«Это очень сложный матч с самого старта, они показали, что значительно сильнее нас. В первом тайме мы много сражались, но мы говорим об одной из лучших команд Европы, мира, в прошлом сезоне они выиграли Лигу чемпионов. Здесь нет сравнения с нами. Мы говорим о готовности побеждать. Мы увидели разницу сегодня.

У нас много работы, много ситуаций, где нужно улучшаться. Требуется время и терпение. Уровень «Тоттенхэма» упал за последние годы, сейчас мы пытаемся сражаться в каждом матче.

Мы должны оставаться голодными, понимая ситуацию и продолжать работу над улучшением характеристик игроков. Нельзя просто пойти на трансферный рынок. В январе это не бывает просто. Важнее работа над прогрессом.

Результаты в АПЛ хороши, мы достигли полуфинала в Кубке Лиги. Для «Тоттенхэма» сейчас это хорошая цель.

Сегодня мы должны похлопать «Челси» за их выступление. Я люблю говорить правду, с хорошей ложью никуда не продвинешься. Они показали, что лучше нас. Мы можем исправить ситуацию, он очень медленно. Нельзя сделать это за одно или два трансферных окна», – заключил тренер.

Челси: последние новости

Twitter
bbc.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии