«Лестер» выбил «Манчестер Юнайтед» из Кубка Англии

Сульшер снова остался без трофея.

Лестер, Манчестер Юнайтед
В четвертьфинале Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» провалился без Бруну Фернандеша и еще нескольких ключевых футболистов. Сульшер решился на ротацию. В итоге команде существенно не хватило качества в атаке. Ван де Бек снова не впечатлил.

«Лестер» отметился относительно быстрым голом. На 24-й минуте Ихеаначо воспользовался грубой ошибкой Фреда. Полузащитник просто выкатил мяч сопернику в собственной штрафной. «Манчестер Юнайтед» ответил в конце тайма. Погба отдавал в сторону Ван де Бека, голландец пропустил на Гринвуда. Форвард в касание поразил ворота.

Главным героем вечера все же стал Келечи Ихеаначо. Второй гол был забит с его передачи, хотя большую часть работы сделал Тилеманс. Полузащитник совершил прорыв практически с центра поля. Оборона «МЮ» - проходной двор.

В концовке Ихеаначо еще и добил соперника ударом головой после стандарта. Третий гол закрыл игру.

«Лестер» выходит в полуфинал, в котором сыграет против «Саутгемптона». «Манчестер Юнайтед» теперь сосредоточится на Лиге Европы и АПЛ.

Лестер – Манчестер Юнайтед 3:1 (1:1)

Голы: Ихеаначо, 24 (1:0); Гринвуд, 38 (1:1); Тилеманс, 52 (2:1); Ихеаначо, 78 (3:1).

Лестер: последние новости