«Ливерпуль» выбил «Эвертон» из розыгрыша Кубка Англии

 
Команда Клоппа продолжает победное шествие.

Ливерпуль, Эвертон
На стадионе «Энфилд Роуд» состоялось знаменитое мерсисайдское дерби. «Ливерпуль» принимал «Эвертон». Встреча проходила в рамках розыгрыша Кубка Англии.

В первом тайме куда активнее действовали гости, игравшие фактически в оптимальном составе, тогда как наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп дал отдохнуть многим ведущим футболистам.

«Ириски» могли выйти вперёд уже на одиннадцатой минуте, однако Адриан потащил выстрел Холгейта метров с восьми. Далее отличный шанс упустил Ришарлисон. Бразилец откликнулся на передачу Тео Уолкотта, пробил точно в угол, но Адриан снова выручил красных.

На 34-й минуте хорошую возможность открыть счёт не использовал Минамино. Новобранец «Ливерпуля» дотянулся до мяча после навеса с левого фланга, но совсем чуть-чуть не попал в створ.

Развязка наступила во втором тайме. Когда казалось, что встреча завершится ничейным исходом, своё слово сказал выпускник академии «Ливерпуля» Кертис Джонс. 18-летний хавбек получил мяч на краю штрафной «Эвертона» и фантастическим по красоте ударом отправил его (мяч) в дальнюю девятку ворот Джордана Пикфорда, кипер был бессилен.

«Ливерпуль» без особого труда и лишней нервотрепки отстоял победный результат и шагнул в следующий раунд Кубка Англии. «Эвертон» Карло Анчелотти прекращает борьбу за трофей.

Ливерпуль – Эвертон 1:0 (0:0)


Гол: Джонс, 71 (1:0).

Ливерпуль: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии