«Челси» спокойно прошёл «Ноттингем Форест», «Тоттенхэм» ожидает переигровка с «Милдсбро»

Команда Моуринью не сумела одолеть представителей Чемпионшипа.

Челси, Ноттингем Форест
В Англии состоялись очередные матчи национального Кубка. Среди прочих следует выделить поединки с участием грандов АПЛ – «Тоттенхэма» и «Челси».

«Челси» на своём поле не испытал проблем в дуэли с «Ноттингем Форест». Синие обеспечили себе комфортное преимущество уже в первом тайме. Главным героем встречи стал Каллум Хадсон-Одои, терроризировавший своего визави на правом фланге. Для начала вингер «Челси» отличился сам, классным ударом метров с 16-ти отправив мяч в ближний угол ворот «лесников».

На 33-й минуте Одои вновь накрутил оппонента и хлёстко пробил в створ. Кипер «Ноттингема» Джордан Смит отбил мяч прямо перед собой и первым на добивание поспел Росс Баркли - 2:0. Подопечные Лэмпарда побеждают и шагают в следующий раунд.

Параллельно «Тоттенхэм» столкнулся с серьёзным сопротивлением со стороны «Мидлсбро». По ходу матча «шпоры» даже уступали в счёте, но сумели свести игру к ничейному результату благодаря точному удару Лукаса Моуры после подачи Орье.

Добавим, что сегодня с дистанции сошёл «Кристал Пэлас», уступив «Дерби Каунти» на стадионе «Селхерст Парк» в Южном Лондоне. Ещё один представитель АПЛ («Шеффилд Юнайтед») одолел скромнейший клуб «Файлд».

Челси – Ноттингем Форест 2:0 (2:0)

Голы: Хадсон-Одои, 6 (1:0); Баркли, 33 (2:0);

Мидлсбро – Тоттенхэм 1:1 (0:0)

Голы: Флетчер, 50 (1:0); Моура, 61 (1:1);

Кристал Пэлас – Дерби Каунти 0:1 (0:1)

Гол: Мартин, 32 (0:1)
Удаление: Миливоевич, 63 (КП);

Шеффилд Юнайтед – Файлд 2:1 (1:0)

Голы: Робинсон, 8 (1:0); Кларк, 60 (2:0); Уильямс, 78 (2:1).