«Манчестер Юнайтед» выполз в финал Кубка Англии, одолев «Ковентри» по пенальти

Серия спасла Эрика тен Хаага от отставки.

Манчестер Юнайтед, Ковентри
«Манчестер Юнайтед» умудрился получить проблемы даже в игре с клубом из Чемпионшипа. «Дьяволы» провели памятный полуфинал Кубка Англии с «Ковентри».

Фаворит повел с крупным счетом к 38-й минуте. Все шло четко по плану: Бруну Фернандеш совершил два результативных действия, голами также отметились Мактоминей и Магуайр.

А далее начались чудеса Кубка Англии. Наставник «Ковентри» сделал тройную замену, запустив безумное возвращение. Мотором выступил опытный форвард Симмс. Экс-нападающий «Эвертона» забил сам и ассистировал на О’Харе. В концовке Райт реализовал пенальти.

«Манчестер Юнайтед» настолько развалился, что в дополнительное время не смог изменить ход игры. Команда нанесла в овертайме два удара в створ.

В серии пенальти Каземиро начал с промаха, но все же у поклонников «Манчестер Юнайтед» отлегло после двух ошибок соперника из низшей лиги: один удар отразил Онана, а следующий пенальти прошел мимо цели.

«Манчестер Юнайтед» выползает в финал.

Ковентри – Манчестер Юнайтед 3:3 (0:2) 3:4 ПЕН.

Голы: Мактоминей, 23 (0:1); Магуайр, 45+1 (0:2); Фернандеш, 58 (0:3); Симмс, 71 (1:3); О’Харе, 79 (2:3); Райт, 90+5 (3:3, пен.).

Манчестер Юнайтед: последние новости