«Ман Сити» уничтожил «Уотфорд» и выиграл Кубок Англии

«Золотой хет-трик» команды Гвардиолы.

Манчестер Сити, Уотфорд
«Манчестер Сити» выиграл Кубок Англии. В финальном матче подопечные Хосепа Гвардиолы разгромили «Уотфорд» Хави Грасии. «Горожане» целых 6 раз поразили ворота соперника, при этом собственные владения сохранили на замке.

На 26 минуте встречи Давид Силва открыл счёт на табло. На 38-й Рахим Стерлинг приумножил преимущество «Ман Сити».

Во втором тайме «горожане» продолжили блистать в атаке и довели дело до форменного погрома. На 61 минуте все вопросы о победителе снял Кевин Де Брёйне, немногим позже отличился Габриэль Жезус. Окончательный расклад сил установил вышеупомянутый Стерлинг. Сегодня Рахим разжился хет-триком.

«Манчестер Сити» стал триумфатором FA Cup в 6 раз за свою историю. Ранее подопечные Гвардиолы выиграли Премьер-Лигу и Кубок английской лиги. В ЛЧ «Сити» добрался до четвертьфинальной стадии состязания.

Манчестер Сити - Уотфорд 6:0 (2:0)

Голы: Д. Силва, 26 (1:0); Стерлинг, 38 (2:0); Де Брейне, 61 (3:0); Жезус, 68 (4:0); Стерлинг, 81 (5:0); Стерлинг, 87 (6:0).

Манчестер Сити: последние новости