«Ливерпуль» в ярком матче разобрался с «МЮ»

Команды оформили шесть голов на двоих.

Манчестер Юнайтед, Ливерпуль
«Манчестер Юнайтед» не смог выбить «Ливерпуль» из гонки за Лигу чемпионов. Подопечные Юргена Клоппа пока держатся.

Матч стартовал с небольшим преимуществом «дьяволов». Хозяева смогли использовать момент, правда, не без помощи соперника. Фернандеш получил мяч в штрафной и пробил внешней стороной стопы. Удар прервал рикошет от защитника Филлипса. Пока мяч засчитали на португальца.

Далее настало время «Ливерпуля». Жоте позволили забить буквально с линии вратарской. А в концовке самонаводящийся кросс получился у Трента. Защитник направил мяч в голову Фирмино.

Роберто не скучал без голов и во втором тайме. Уже на 47-й минуте воспользовался помаркой Хендерсона, отпустившего мяч от себя после первого удара. Рэшфорд возродил интригу, реализовав выход один на один. «МЮ» раскрылся и получил еще один точный выстрел от Салаха.

В концовке «Ливерпуль» пережил несколько неприятных минут, но главное – добыл победу. Команда набирает 60 очков и отстает от «Челси» на четыре балла. У подопечных Юргена Клоппа есть игра в запасе. Шансы на Лигу чемпионов очень неплохие, учитывая очный матч «Челси» и «Лестера» впереди. «МЮ» уже ниже третьей строчки не опустится.

Манчестер Юнайтед – Ливерпуль 2:4 (1:2)

Голы: Фернандеш, 10 (1:0); Жота, 34 (1:1); Фирмино, 45+3 (1:2); Фирмино, 47 (1:3); Рэшфорд, 68 (2:3); Салах, 90 (2:4).

Манчестер Юнайтед: последние новости