Артета: «Не хотели приехать и проиграть, но такой счет – хороший результат»

Главный тренер «Арсенала» рад, что остался в игре.

Арсенал, Вильярреал
Микель Артета пояснил, что до матча с «Вильярреалом» (1:2) не согласился бы на поражение. В то же время, учитывая обстоятельства, не стоит огорчаться. «Арсенал» уступал в два мяча и имел удаление.

«Мы не хотели приехать сюда и проиграть. В то же время, учитывая развитие игры, мы должны принять результат. Если вы проигрываете, то, вероятно, такое поражение – лучшее из возможных.

Два разных тайма. Мы начали быть собой. В первом тайме было много моментов, когда этого так и не случилось.

У нас не было достаточного контроля. Не было угроз воротам из штрафной, во втором тайме все значительно поменялось.

Мы уже привыкли к хорошей игре Сака в нынешнем сезоне, но остальным нужно делать больше. Нельзя постоянно полагаться на него. Лено был также очень хорош. Спас нас, когда проигрывали со счетом 0:2», – резюмировал тренер.

Арсенал: последние новости