«Лестер» одержал волевую победу в матче с «Кристал Пэлас»

«Лисам» пришлось как следует попотеть.

Лестер, Кристал Пэлас
«Лестер» не без приключений набрал три очка в противостоянии с лондонским клубом «Кристал Пэлас». Команда Роя Ходжсона дала настоящий бой сопернику из топ-4 АПЛ.

Первый тайм остался за гостями. На 12-й минуте Бентеке обокрал Тилеманса в центре поля, мяч подхватил Эче и классно отпасовал на партнера, которым оказался Уилфрид Заха. Лидер «Пэлас» вышел один на один со Шмейхелем и технично переиграл кипера «Лестера».

После перерыва подопечные Брендана Роджерса пошли вперёд большими силами и сравняли счёт на 50-й минуте. Статус-кво восстановил Тимоти Кастань.

На 80-й минуте «лисы» забили победный гол. Пребывающий в отменной форме Келечи Ихеаначо принял мяч в чужой штрафной, не заметил сопротивления сразу двух защитников и красивейшим ударом вколотил игровой снаряд в ближний угол ворот «орлов» - 2:1.

«Лестер» набирает 62 очка и удерживает третью строчку в таблице АПЛ, опережая идущий на 4-м месте «Челси» на 4 балла и пятый «Вест Хэм» - на 7 очков.

Лестер – Кристал Пэлас 2:1 (0:1)

Голы: Заха, 12 (0:1); Кастань, 50 (1:1); Ихеаначо, 80 (2:1).

Лестер: последние новости