«Вест Хэм» в драматичном матче проиграл «Ньюкаслу»

Удар по лигочемпионским амбициям «молотков».

Вест Хэм, Ньюкасл
Лондонский «Вест Хэм» проиграл на выезде «Ньюкаслу». Эта встреча состоялась в рамках очередного тура английской Премьер-Лиги. Соперники наколотили на двоих пять голов.

На 36 минуте Диоп курьезным образом срезал мяч в собственные ворота. На 41-й «Ньюкасл» приумножил свое преимущество благодаря голу Жоэлинтона, воспользовавшегося грубейшей ошибкой Фабьянского. Отметим также, что еще в первом тайме «Вест Хэм» остался вдесятером из-за удаления Доусона.

Несмотря на численное меньшинство, «Вест Хэм» нашел в себе силы сравнять счет во втором тайме. На 73 минуте Диоп удачно пробил головой после навеса Боуэна, а затем Лингард реализовал пенальти.

И все-таки решающее слово осталось именно за «сороками». На 83 минуте Уиллок выиграл «второй этаж» после навеса Ричи с левого фланга атаки и принес победу хозяевам.

Ньюкасл - Вест Хэм 3:2 (2:0)

Голы: Диоп, 36 (1:0, автогол); Жоэлинтон, 41 (2:0); Диоп, 73 (2:1); Лингард, 78 (2:2); Уиллок, 83 (3:2).
Удаление: Доусон, 36.

Вест Хэм: последние новости