«Ливерпуль» разорвал «Арсенал» на выезде

Конкуренты чемпиона в борьбе за четверку вздрогнули.

Арсенал, Ливерпуль
Команда Юргена Клоппа начинает все больше напоминать себя. В центральной встрече 30-го тура АПЛ был зафиксирован разгром. Самое главное, что абсолютно по игре. «Арсенал» ничем не отличался от рядовых аутсайдеров АПЛ.

Лондонцы относительно долго продержались. До середины второго тайма счет был 0:0, но затем Клопп добил соперника заменой. Диогу Жота вышел на 61-й минуте, а на 64-й уже откликнулся на передачу Трента с фланга.

Через четыре минуты Салах за счет индивидуального мастерства разобрался с защитником, а когда все ждали от него передачу, покатил мимо Лено. Преимущество в два мяча не оставляло шансов «Арсеналу», но для надежности Жота внес еще и третий. Португалец завершил очередную опасную атаку мощным ударом из пределов штрафной.

«Ливерпуль» взлетает на пятое место. Отставание от «Челси» за восемь туров до финиша всего два балла. «Арсенал» окончательно застрял в болоте середняков. Команда может сосредоточиться на Лиге Европы.

Арсенал – Ливерпуль 0:3 (0:0)

Голы: Жота, 64 (0:1); Салах, 68 (0:2); Жота, 82 (0:3).

Арсенал: последние новости