«Ман Сити» переиграл «Борнмут», «МЮ» разобрался с «Саутгемптоном»

«Горожане» вырвались на 1 место в таблице АПЛ.

Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити
«Манчестер Сити» продолжает сражение за титул. На этот раз «горожане» нанесли поражение «Борнмуту». Для итогового успеха подопечным Хосепа Гвардиолы хватило одного результативного удара по владениям «черриз».

Героем в составе «Сити» стал Рияд Марез. Он отличился в начале второго тайма. Алжирец воспользовался передачей Давида Силвы и удачно пробил с острого угла, находясь в чужой штрафной площади.

«Сити» опередил «Ливерпуль» в таблице АПЛ, но у мерсисайдцев есть игра в запасе («Эвертон»).

«Манчестер Юнайтед», в свою очередь, вырвал победу в дуэли с «Саутгемптоном». На 26 минуте матча Валери вывел «святых» вперёд, во втором тайме «МЮ» отыгрался благодаря великолепному удару Перейры с дальней дистанции. Спустя 6 минут овации трибун сорвал Лукаку.

На 75 минуте Уорд-Проуз сделал счёт 2:2, отлично реализовав стандарт, впрочем, решающее слово всё равно осталось за «Юнайтед». Лукаку воспользовался пасом Фреда и прицельно пальнул примерно с линии чужой штрафной – мяч юркнул в левый от вратаря угол. Поль Погба успел ещё и не реализовать пенальти.

Борнмут - Манчестер Сити 0:1 (0:0)

Гол: Марез, 55 (0:1).

МЮ - Саутгемптон 3:2 (0:1)

Голы: Валери, 26 (0:1); Перейра, 53 (1:1); Лукаку, 59 (2:1); Уорд-Проуз, 75 (2:2); Лукаку, 89 (3:2).
На 94 минуте Погба не реализовал пенальти.

Манчестер Юнайтед: последние новости