«Арсенал» сотворил фантастический камбэк в дерби с «Вест Хэмом»

«Канониры» проявили характер.

Вест Хэм, Арсенал
«Вест Хэм» потерпел неудачу в домашнем поединке с «Арсеналом». «Молотобойцы» умудрились разбазарить преимущество в 3 (!) гола по ходу матча.

«Вест Хэм» уверенно вёл игру и громил «Арсенал» к 32-й минуте. Результативными ударами отличились Лингард, Боуэн и Соучек.

Впрочем, «Арсенал» и не думал сдаваться. «Канониры» пошли вперёд большими силами и сократили отставание перед перерывом. Ляказетт не без помощи рикошета от Соучека вколотил мяч под перекладину ворот Фабиански метров с 12-ти (в итоге АПЛ записала автогол чешскому хавбеку «Вест Хэма»).

Во втором тайме хозяевам поля стало ещё сложнее. «Арсенал» продолжал давить и добился своего. На 61-й минуте Доусон срезал мяч в свои ворота после прострела Чемберса с правого фланга, а на 82-й минуте «канониры» и вовсе отыгрались. Ляказетт переиграл Цоуфала в воздухе и головой отправил мяч в сетку после классного навеса с фланга.

Добавим, что «Арсенал» мог вырвать победу, но у Николя Пепе откровенно не получился удар из убойной позиции, Фабиански накрыл игровой снаряд и спас «Вест Хэм» от позора.

Вест Хэм – Арсенал 3:3 (3:1)

Голы: Лингард, 15 (1:0); Боуэн, 17 (2:0); Соучек, 32 (3:0); Соучек, 38 (3:1, автогол); Доусон, 61 (3:2, автогол); Ляказетт, 82 (3:3).

Вест Хэм: последние новости