Дерби между «Тоттенхэмом» и «Арсеналом» сильнейшего не выявило

 
Принципиальные оппоненты разошлись миром.

Тоттенхэм, Арсенал
Поединок между «Тоттенхэмом» и «Арсеналом» завершился мировой. Соперники сражались на арене «Уэмбли» в рамках очередного тура английской Премьер-Лиги. Лондонские коллективы забили по голу в каждом из таймов.

Первый опасный момент возник уже на 2 минуте поединка. Александр Ляказетт воспользовался отскоком мяча и мог забивать, но не смог как следует попасть по мячу.

На поле шла равная борьба, впрочем, «Арсенал» смотрелся несколько предпочтительнее. В итоге именно «канониры» открыли счёт на табло. На 16 минуте встречи Аарон Рэмси вырвался на свидание с Льорисом, уложил Уго на газон и отправил мяч в пустые ворота.

На 24-й Кейн отправил мяч в сетку после подачи со штрафного, но гол не был засчитан из-за офсайда. Хозяева много владели мячом на чужой половине поля, но это не приносило «Тоттенхэму» никаких дивидендов, Лено подолгу оставался без дела.

На 31 минуте Эриксен пробил из пределов штрафной, после чего мяч пролетел в паре метров от штанги. А под занавес второго тайма у владений «Арсенала» было поистине жарко. Бернд Лено потащил два удара подряд с близкого расстояния, сперва от Эриксена, а затем и от Сиссоко.

В начале второй половины игры Монреаль выложил мяч под удар Ляказетту, но Александр не попал по воротам из выгодной позиции. Немногим позже Алдервейрельд сильно пробил по воротам с близкого расстояния - круглый попал в сетку с внешней стороны.

А на 73 минуте «шпоры» заработали пенальти. Кейн был сбит Мустафи в штрафной площади - Тэйлор указал на «точку». В итоге сам Харри реализовал 11-метровый, сорвав бурные овации трибун.

В компенсированное время уже подопечные Эмери заработали право на пробитие пенальти. К сожалению для фанатов «Арсенала», их любимцам не удалось вырвать победу в столь значимой схватке. Обамеянг, которого и сбил Санчес, не реализовал 11-метровый - Льорис выручил хозяев.

«Канониры» рискуют выпасть из топ-четвёрки АПЛ по итогам текущего тура.

Тоттенхэм - Арсенал 1:1 (0:1)


Голы: Рэмси, 16 (0:1); Кейн, 74 (1:1, пен).
На 90+1 минуте Обамеянг не реализовал пенальти.
Удаление: Торрейра, 90+6.

Тоттенхэм: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии