«Арсенал» уверенно победил «Лидс»

Команда Марсело Бьелсы поплатилась за открытый футбол.

Арсенал, Лидс
В 24-м туре АПЛ «Арсенал» дома расправился с «Лидсом». Гости не учатся на своих ошибках, играют в открытый футбол с любым соперником.

Такой поворот событий был в радость Обамеянгу. Габонец по-настоящему вернулся, получив свободное пространство и возможность для быстрых атак. В первом тайме футболист забил с игры после передачи Джаки, а затем реализовал пенальти за фол Купера. Вскоре удачно подключился к атаке Бельерин. Испанец расстрелял голкипера с ближней дистанции.

В дебюте второго тайма Обамеянг оформил хет-трик. В роли ассистента выступил Смит-Роу. К чести «Лидса», команда продолжила атаковать и отыграла два гола. Интригу возродить не удалось.

Победа оставляет «Арсеналу» еврокубковые надежды, но пока команда идет лишь десятой.

Арсенал – Лидс 4:2 (3:0)

Голы: Обамеянг, 13 (1:0); Обамеянг, 41 (2:0, пен.); Беллерин, 45 (3:0); Обамеянг, 47 (4:0); Стрейк, 58 (4:1); Кошта, 69 (4:2).

Арсенал: последние новости