Варди спас «Лестер» от поражения в дуэли с «Манчестер Юнайтед»

Команды поделили очки.

Лестер, Манчестер Юнайтед
«Лестер» и «Манчестер Юнайтед» открыли программу Boxing day. Матч состоялся на «Кинг Пауэр Стэдиум» и завершился ничейным исходом.

Гости вышли вперёд на 23-й минуте. Рэшфорд откликнулся на пас Бруну Фернандеша и переиграл Каспера Шмейхеля ударом в ближний угол.

Подопечные Брендана Роджерса восстановили статус-кво благодаря серии ошибок соперника. Магуайр едва не потерял мяч в своей штрафной, но всё же успел выбить круглого пока его не накрыли соперники. Игровой снаряд оказался у Фернандеша, португалец предпринял попытку обыграть Ндиди, но обрезал свою команду. В конечном итоге мяч попал к Барнсу, который сочным ударом с линии штрафной сравнял счёт – 1:1.

После перерыва острее в атаке действовали футболисты Уле-Гуннара Сульшера. «МЮ» добился своего стараниями Бруну Фернандеша, который вышел один на один со Шмейхелем после тонкого паса Эдинсона Кавани (уругвайцу понадобилось пробыть на поле всего три минуты, чтобы совершить результативное действие).

Впрочем, «Лестер» не сложил оружие и сумел добыть ничью. На 85-й минуте Перес прострелил с правого фланга в штрафную «МЮ», где расторопнее всех оказался Джейми Варди, переправивший мяч в сетку – 2:2. Позднее на официальном сайте АПЛ гол переписали на защитника Туанзебе, который изо всех сил старался помешать Варди поразить цель.

После 15 матчей «Лестер» идёт на втором месте в АПЛ, имея в активе 28 очков. «Манчестер Юнайтед» - третий (27 баллов). При этом у «красных дьяволов» имеется одна игра в запасе.

Лестер – МЮ 2:2 (1:1)

Голы: Рэшфорд, 23 (0:1); Барнс, 31 (1:1); Фернандеш, 79 (1:2); Туанзебе, 85 (2:2, автогол).

Лестер: последние новости