«Ливерпуль» деклассировал «Кристал Пэлас»

Красные увозят три очка из Лондона.

Ливерпуль, Кристал Пэлас
«Ливерпуль» легко разобрался с «Кристал Пэлас». Матч состоялся в рамках 14-го тура АПЛ. Команда Роя Ходжсона не смогла оказать сопротивление действующим чемпионам Англии.

Исход встречи был решён в первом тайме. До перерыва «Ливерпуль» отгрузил сопернику три гола. Результативные удары себе в актив записали Минамино, Мане и Фирмино.

После перерыва подопечные Юргена Клоппа продолжили издеваться над соперником. Роберто Фирмино оформил дубль, ещё один гол забил капитан красных Джордан Хендерсон. Жирную точку поставил Мохамед Салах, забивший два гола в течение нескольких минут. 7:0, красные растоптали оппонентов.

После 14 матчей в копилке «Ливерпуля» 31 очко. Команда с «Энфилд Роуд» возглавляет турнирную таблицу АПЛ, опережая ближайшего преследователя («Тоттенхэм») на 6 очков. У «шпор» имеется одна игра в запасе.

Кристал Пэлас – Ливерпуль 0:7 (0:3)

Голы: Минамино, 3 (0:1); Мане, 35 (0:2); Фирмино, 44 (0:3); Хендерсон, 52 (0:4); Фирмино, 68 (0:5); Салах, 81 (0:6); Салах, 84 (0:7).

Ливерпуль: последние новости