«Манчестер Юнайтед» сотворил камбэк в битве с «Саутгемптоном»

«Красные дьяволы» проявили характер.

Манчестер Юнайтед, Саутгемптон
«Саутгемптон» и «Манчестер Юнайтед» устроили веселую перестрелку на стадионе «Сэйнт Мэри». Хозяева выигрывали 2:0, но не сумели удержать преимущество.

На 23-й минуте счёт открыл Беднарек, выигравший воздух в чужой штрафной после подачи корнера. Спустя некоторое время Уорд-Прауз по максимуму осложнил жизнь «МЮ», филигранно исполнив штрафной – 2:0.

Впрочем, парни Сульшера не собирались сдаваться без боя и показали характер. На 60-й минуте Бруну Фернандеш сократил разрыв после паса Кавани, а на 74-й уже сам Эдинсон Кавани поразил цель, подставив голову под не самый удачный удар всё того же Фернандеша.

Драматичная развязка матча наступила в компенсированное арбитром время. Рэшфорд вырезал подачу в левого фланга, а Эдинсон Кавани подстроился под навес и головой отправил мяч в нижний угол- 3:2 в пользу «Манчестер Юнайтед»!

Добавим, что в первом тайме травму получил вратарь «МЮ» Давид Де Хеа. Он был заменён в перерыве. Его место занял Дин Хендерсон.

Саутгемптон – Манчестер Юнайтед 2:3 (2:0)

Голы: Беднарек, 23 (1:0); Уорд-Прауз, 33 (2:0); Фернандеш, 59 (1:2); Кавани, 74 (2:2); Кавани, 90+2 (2:3).

Манчестер Юнайтед: последние новости