«Астон Вилла» едва не сотворила выдающийся камбэк в матче с «Саутгемптоном»

«Святые» врываются в топ-4 АПЛ.

Астон Вилла, Саутгемптон
«Астон Вилла» потерла второе кряду поражение в АПЛ. На этот раз подопечным Дина Смита досталось от «Саутгемтпона».

По сути, исход встречи был решён в первом тайме. Вестергор открыл счёт, затем Уорд-Прауз оформил дубль.

После перерыва команды продолжили радовать веселым футболом. Без результативного удара с поля никак не мог уйти главный снайпер «Саутгемптона» Дэнни Ингз.

В составе «Астон Виллы» функции бомбардира сперва взял на себя защитник Тайрон Мингз, а в компенсированное время окончательный счёт очередной гол провёл новобранец «Виллы» Олли Уоткинс. Но и на этом хозяева поля не остановились. На 97-й (!) минуте окончательный счёт установил Джек Грилиш.

Благодаря успеху в Бирмингеме «Саутгемптон» поднялся на третье место в Премьер-Лиге. «Астон Вилла» опустилась на 7-ю строчку.

Астон Вилла – Саутгемптон 3:4 (0:3)

Голы: Вестергор, 20 (0:1); Уорд-Прауз, 33 (0:2); Уорд-Прауз, 45 (0:3); Ингз, 58 (0:4); Мингз, 62 (1:4); Уоткинс, 90+3 (2:4, пен.); Грилиш, 90+7 (3:4).

Астон Вилла: последние новости