«Лестер» раскатал «Манчестер Сити» на «Этихаде», рефери назначил 3 пенальти

«Лисы» шокировали команду Гвардиолы.

Лестер, Манчестер Сити
«Лестер» торжествует на «Этихад Стэдиум». Команда Брендана Роджерса крупно обыграла «Манчестер Сити» в рамках очередного тура английской Премьер-Лиги. «Лисы» целых 5 раз поразили ворота «горожан».

Начиналось для «Сити» всё достаточно позитивно. Уже на 4 минуте игры забил Марез. Рияд классно пробил из пределов чужой штрафной, первым подоспев на подбор.

Ответ «Лестера» последовал на 37-й. Джейми Варди реализовал пенальти, который сам и заработал. На Джейми сфолил Уокер.

В начале второго тайма Варди оформил дубль. Он здорово замкнул прострел Кастаня справа. Спустя 4 минуты Джейми и вовсе разжился хет-триком. Ветеран снова заработал пенальти и снова реализовал его. На этот раз на форварде «Лестера» сфолил Эрик Гарсия.

Окончательно снял все вопросы полузащитник гостей Джеймс Мэддисон. Джеймс нанёс просто фантастический удар с дальней дистанции. Гол Натана Аке ни на что кардинально не повлиял.

Более того, на 87 минуте матча Лестер забил пятый. Арбитр назначил очередной пенальти в ворота Эдерсона, который реализовал бельгиец Юри Тилеманс. Просто глупейший фол совершил Менди, сбивший Мэддисона.

Парни Роджерса следуют примеру «Эвертона» Анчелотти - они выиграли все 3 стартовых матча АПЛ.

Манчестер Сити - Лестер 2:5 (1:1)

Голы: Марез, 4 (1:0); Варди, 37 (1:1, пен); Варди, 54 (1:2); Варди, 58 (1:3, пен); Мэддисон, 77 (1:4); Аке, 84 (2:4); Тилеманс, 88 (2:5, пен).

Лестер: последние новости