«Эвертон» разгромил ВБА

Очередная победа команды Анчелотти.

Эвертон, Вест Бромвич
Ливерпульский «Эвертон» продолжает побеждать. На этот раз «ириски» разгромили «Вест Бромвич». Соперники сражались в рамках 2 тура АПЛ.

На 10 минуте встречи Диангана поразил ворота «Эвертона». Ответ хозяев последовал на 31-й. Героем голевого эпизода стал Калверт-Льюин. Под самый занавес первого тайма «ириски» и вовсе вырвались вперёд благодаря удачному удару Хамеса Родригеса, которому ассистировал Ришарлисон.

В начале второй половины игры Перейра восстановил равновесие, впрочем, на этом все радости для «дроздов» и закончились. На 54 минуте матча отличился Майкл Кин, немногим позже забил Калверт-Льюин. На 66 минуте Доминик довёл дело до разгрома, оформив хет-трик.

Добавим, что ещё в первом тайме ВБА остался вдесятером из-за удаления Кирана Гиббса. Славен Билич тоже был «награждён» красной карточкой за споры с рефери.

Эвертон - ВБА 5:2 (2:1)

Голы: Диангана, 10 (0:1); Калверт-Льюин, 31 (1:1); Хамес, 45 (2:1); Перейра, 47 (2:2); Кин, 54 (3:2); Калверт-Льюин, 62 (4:2); Калверт-Льюин, 66 (5:2).
Удаление: Гиббс, 45+1.

Эвертон: последние новости