«Челси» одолел «Брайтон», Кепа снова «привёз»

Команда Лэмпарда не без проблем набирает три очка.

Брайтон, Челси
«Челси» стартовал в новом сезоне АПЛ с победы в Брайтоне. Подопечные Лэмпарда одолели «чаек» со счётом 3:1. При этом два гола себе в актив записали защитники синих.

Первый тайм завершился с минимальным перевесом «Челси». Новобранец лондонцев Тимо Вернер заработал пенальти, который уверенно реализовал Жоржиньо.

После перерыва «Брайтон» существенно прибавил в атаке и сумел отыграться. Кепа Аррисабалага не сумел среагировать на не самый сложный удар в истории футбола в исполнении Троссарда.

«Челси» ответил молниеносно. Эффектнейший гол провёл молодой защитник Рис Джейс, сочно бахнувший в верхнй угол метров с тридцати. Спустя некоторое время точку в матче поставил центрбек Курт Зума.

Брайтон – Челси 1:3 (0:1)

Голы: Жоржиньо, 23 (0:1, пен); Троссард, 54 (1:1); Джеймс, 56 (1:2); Зума, 66 (1:3).

Брайтон: последние новости