«Ливерпуль» и «Челси» выдали огненный матч в рамках АПЛ

Команды наколотили на двоих целых 8 голов.

Ливерпуль, Челси
«Ливерпуль» обыграл лондонский «Челси» в рамках английской Премьер-Лиги. Матч получился невероятно ярким, эмоциональным и богатым на голы.

На 23 минуте встречи Кейта открыл счёт на табло. Наби нанёс шикарный удар по воротам синих из-за пределов чужой штрафной площади.

Немногим позже «Ливерпуль» развил успех. Александер-Арнольд в очередной раз продемонстрировал своё мастерство, классно пальнув со стандарта с дальней дистанции.

На 43 минуте героем голевого эпизода стал Вейналдум. Голландец подсуется в чужой штрафной и довёл дело до крупного после навеса от углового флага.

«Челси» не сдался и возродил интригу перед самым свистком на перерыв - Оливье Жиру подоспел на добивание после сэйва Алиссона.

В начале второго тайма Фирмино сделал счёт 4:1 в пользу команды Клоппа. Бразилец умело пробил головой после навеса от Александер-Арнольда.

«Челси» снова не пал духом и смог сократить отставание до минимума. Сперва отличился Абрахам, которому ассистировал Пулишич, а немногим позже забил уже сам американец. На 73 минуте Пулишич прекрасно разобрался вблизи чужих ворот после передачи Хадсона-Одои.

И всё-таки победа досталась именно «Ливерпулю». На 84 минуте дуэли разницу сделал Алекс Окслейд-Чемберлен (голевая передача на счету Робертсона).

В последнем туре АПЛ «Челси» сыграет с «Вулверхэмптоном». В плане ЛЧ синие ещё ничего себе не гарантировали. При определённом раскладе, команда Лэмпарда может финишировать пятой.

Ливерпуль - Челси 5:3 (3:1)

Голы: Кейта, 23 (1:0); Трент, 38 (2:0); Вейналдум, 43 (3:0); Жиру, 45+3 (3:1); Фирмино, 55 (4:1); Абрахам, 61 (4:2); Пулишич, 73 (4:3); Окслейд-Чемберлен, 84 (5:3).

Ливерпуль: последние новости