Русский футболист будет выступать за «МЮ»?

 
«Красным дьяволам» нравится юный талант из «Чертаново».

Манчестер Юнайтед, ФК Чертаново
В английском «Манчестер Юнайтед» может появиться российский футболист. Речь идёт о 14-летнем нападающем Сергее Пиняеве. Сергей уже прошёл стажировку в стане «красных дьяволов». О полезном опыте Пиняева рассказал глава академии столичного «Чертаново» Николай Ларин.

«Все прошло нормально. Сережа две недели стажировался в «Манчестер Юнайтед» с командой 2004 года рождения. Пару раз занимался с ребятами на год-полтора старше. В одном турнире забил пять мячей. Он нравится клубу, а клуб — ему. «Манчестер» считает, что это лучшая стажировка футболиста за последние 15 лет. За это время к ним приезжало много игроков со всего мира, но именно два года Сережиной стажировки — лучшие. Это нам сказал руководитель академии клуба.

Думаю, что клуб может сделать какое-то предложение, чтобы застолбить за собой право выкупа игрока. Но пока в этом не уверен. Не знаю, когда это произойдет и какого рода будет предложение. Мне кажется, оно как раз будет связано с возможностью гарантированного подписания контракта по достижению 18 лет, чтобы его не перехватили конкуренты», - сказал Ларин.

В истории «Манчестер Юнайтед» был всего один россиянин. Речь идёт об Андрее Канчельскисе. Андрей выступал за «Юнайтед» в 90 годы под руководством сэра Алекса Фергюсона. Не исключено, что Пиняев пойдёт по стопам именитого соотечественника.

Манчестер Юнайтед: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии