«Тоттенхэм» вырвал победу в дерби Северного Лондона

Принципиальные соперники выяснили отношения на домашней арене «шпор».

Тоттенхэм, Арсенал
В Северном Лондоне состоялся один из наиболее принципиальных матчей в английском футболе. «Тоттенхэм» принимал на своём поле «Арсенал». Встреча проходила в рамках 35-го тура АПЛ.

Команды начали практически без раскачки. «Канониры» вышли вперёд на 16-й минуте благодаря роскошному удару Александра Ляказетта метров с 23-х. Мяч влетел в верхний угол Льориса и капитан «шпор» никак не мог спасти свою команду.

«Шпоры» отыгрались, воспользовавшись бардаком в защитных порядках «Арсенала». Колашинац отдал откровенно неудачный пас назад в направлении Давида Луиса, Сон Хын Мин опередил бразильца, вышел на свидание с кипером «Арсенала» и технично перебросил мяч через Мартинеса – 1:1.

Заметим, что в первом тайме отменные шансы записать своё имя в протокол упустили лидеры атак «Тоттенхэма» и «Арсенала» - Харри Кейн и Пьер-Эмерик Обамеянг. Особенно хорош был момент с участием страйкера «канониров». Обамеянг красиво закручивал мяч со штрафного метров с 25-ти, но совсем чуть-чуть не попал в дальнюю девятку. На этот раз Льорис отделался лёгким испугом.

После перерыва «Арсенал» был ближе к успеху, однако Обамеянг зарядил в перекладину с близкой дистанции после паса Ляказетта.

Подопечные Жозе Моуринью терпеливо выжидали возможность ужалить оппонента и добились своего на 81-й минуте. Центрбек Тоби Алдервейрелд удачно сходил на подачу от угла поля, выиграл воздух и головой расстрелял ворота Мартинеса.

Тоттенхэм – Арсенал 2:1 (1:1)

Голы: Ляказетт, 16 (0:1); Сон, 19 (1:1); Алдервейрелд, 81 (2:1).

Тоттенхэм: последние новости