«Манчестер Сити» уничтожил «Ливерпуль»

Красные слишком долго праздновали.

Манчестер Сити, Ливерпуль
«Ливерпуль» потерпел сокрушительное поражение в матче 32-го тура АПЛ. Команда уступила «Манчестер Сити» - 0:4. Самое интересное, что играл полностью основной состав чемпиона.

«Сити» доминировал с первой минуты. «Горожане» умудрились забить три гола ещё до перерыва. Стерлинг в этот вечер разрывал защитника Джо Гомеса. Именно он заработал первый пенальти. Далее за дело плотно взялся Фил Фоден. Восходящая звезда «Сити» оформила гол и результативный пас на Стерлинга.

Вся атакующая тройка «горожан» выглядела великолепно. Де Брёйне поучаствовал в трех голах своей команды. Во втором тайме «Ливерпуль» пропустил смертоносную контратаку. Бельгиец нашёл пасом Стерлинга, далее Рахим поиздевался над защитниками и пробил в Окслейда-Чемберлена. Статистики посчитали такой мяч автоголом.

«Манчестер Сити» набирает 66 очков и практически гарантирует себе второе место в АПЛ.

Манчестер Сити – Ливерпуль 4:0 (3:0)

Голы: Де Брёйне, 25 (1:0); Стерлинг, 35 (2:0); Фоден, 45 (3:0); Окслейд-Чемберлен, 66 (4:0, автогол).

Манчестер Сити: последние новости