«Ман Сити» не заметил «Бёрнли»

Команда Шона Дайча получила по полной программе.

Манчестер Сити, Бёрнли
«Манчестер Сити» продолжает исправно набирать очки после возобновления сезона в АПЛ. Вслед за «Арсеналом» подопечные Хосепа Гвардиолы разгромили «Бёрнли». Встреча закрыла программу 30-го тура английской Премьер-Лиги.

Судьба матча была решена уже в первом тайме. После розыгрыша углового Фил Фоден открыл счёт, отличившись красивым ударом метров с 20-ти.

Незадолго до свистка на перерыв своё слово сказал Рияд Марез. Алжирец получил роскошный длинный пас от Фернандиньо, прошёл по правому флангу, обыграл Тэйлора и завершил атаку бильярдным ударом в дальний угол – 2:0.

Спустя некоторое время Марез оформил дубль, реализовав пенальти, который заработал Серхио Агуэро.

После перерыва «горожане» продолжили развлекать телезрителей, забив ещё дважды. Результативные удары в активе опытнейшего Давида Силвы и набравшего отменную форму Фила Фодена.

«Ман Сити» набирает 63 очка и остаётся на втором месте в таблице АПЛ. «Бёрнли» - 11-й.

Манчестер Сити – Бёрнли 5:0 (3:0)

Голы: Фоден, 22 (1:0); Марез, 43 (2:0); Марез, 45+3 (3:0, пен.); Давид Силва, 51 (4:0); Фоден, 63 (5:0).

Манчестер Сити: последние новости