«Ливерпуль» добыл сложные 3 очка в дуэли с «Кристал Пэлас»

«Орлы» потрепали нервы мерсисайдцам.

Ливерпуль, Кристал Пэлас
«Ливерпуль» Юргена Клоппа добыл очередную победу в рамках АПЛ. На этот раз красные обыграли лондонский «Кристал Пэлас». Мерсисайдский коллектив трижды пропустил, но всё равно сумел покинуть поле в статусе триумфатора.

На 34 минуте Таунсенд вывел «Пэлас» вперёд. Гости ринулись в контратаку, Заха с левого края штрафной площади сделал передачу низом в центр, а Таунсенд ударом в касание послал мяч в ворота.

Ответ «Ливерпуля» последовал в самом начале второго тайма. Ван Дейк пробил издали, мяч после рикошета направился к Салаху, а тот протолкнул мяч в ближний угол ворот из пределов штрафной.

Спустя 6 минуте отличился Фирмино. Кейта сделал передачу в штрафную, Фирмино принял мяч, развернулся и удачно пробил низом.

Лондонцы не раскисли и вскоре сравняли счёт. На 65 минуте поединка Томкинс пробил головой после подачи Миливоевича и огорчил Алиссона во 2 раз за вечер.

И всё-таки победа сегодня досталась именно «Ливерпулю». На 75 минуте Салах оформил дубль. Фабиньо забросил мяч к дальней штанге, а Милнер в касание сделал передачу в центр вратарской. Сперони сыграл неловко и закинул мяч себе за спину, а Салах с линии ворот добил гостей.

Под занавес матча Джеймс Милнер получил вторую жёлтую карточку, однако это не помешало хозяевам победить. Более того, они забили и в 4 раз за вечер. В компенсированное время овации трибун сорвал Садио Мане.

Ливерпуль - Кристал Пэлас 4:3 (0:1)
Голы: Таунсенд, 34 (0:1); Салах, 47 (1:1): Фирмино, 53 (2:1); Томкинс, 65 (2:2); Салах, 75 (3:2); Мане, 90+3 (4:2); Майер, 90+5 (4:3).
Удаление: Милнер, 89.

Ливерпуль: последние новости