Уткин считает, что Гвардиола не виноват в санкциях в отношении «Ман Сити»

 
Хосеп всего лишь простой тренер.

Манчестер Сити, Хосеп Гвардиола
Российский журналист Василий Уткин попытался оправдать главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолу. Он считает, что в СМИ необоснованно обвиняют испанского коуча в тех санкциях, которые УЕФА применил к клубу. В них виновато руководство клуба, которое пыталось мухлевать во время трансферов.

«Понимаете, я идеалист. Я не законник. Я за соблюдение законов, но я имею возможность еще рассуждать о том, как законы устроены. Вот что мне точно не нравится во всей этой истории.

Два дня идут потоки новостей относительно бана «Сити». И что мы видим в этих, собственно говоря, новостях? Какой они принимают вид? Там везде одна фотография. Правильно, там фотография Хосепа Гвардиолы. А он, вообще-то говоря, тренер. А наказание адресовано клубу.

Вы скажете, Гвардиоле нужны дорогие игроки. Совершенно верно, но дорогих игроков покупать не запрещается. Запрещается мухлевать при покупке дорогих игроков. Запрещается скрывать траты, передвигать местами доходы и расходы. Вот что запрещается. А это точно дело не в Гвардиоле, а дело в клубе», - сказал Уткин в своей передаче «Футбольный клуб» на ютубе.

Манчестер Сити: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии