«Арсенал» уничтожил «Ньюкасл» и претендует на Лигу чемпионов

Лондонцы возвращаются в борьбу за высокие места.

Арсенал, Ньюкасл
В матче 26-го тура АПЛ «Арсенал» разгромил на своём поле «Ньюкасл» - 4:0. Хозяева долго пытались взломать насыщенную оборону соперника, который большими силами в атаку не шёл.

В первом тайме гости на удивление создали великолепный момент. Сен-Максимен убежал один на один с вратарём, но под очень острым углом.

«Арсенал» решил игру после перерыва. Обамеянг откликнулся на изумительный навес в исполнении Пепе. Вскоре ивуариец уже сам в касание замкнул передачу Сака. Букайо перед этим эффектным финтом разобрался с двумя защитниками. В концовке гости совсем развалились. До неприличного цифры на табло довели Озил и Ляказетт.

«Арсенал» побеждает и подтягивается к конкурентам в борьбе за пятое место. Отставание от «Тоттенхэма» составляет всего шесть баллов.

«Арсенал» - «Ньюкасл» 4:0 (0:0)

Голы: Обамеянг, 54 (1:0); Пепе, 57 (2:0); Озил, 90 (3:0); Ляказетт, 90+5 (4:0).

Арсенал: последние новости