«Челси» и «Арсенал» выдали зрелищное дерби, но сильнейшего не выявили

Синие не реабилитировались за конфуз с «Ньюкаслом».

Арсенал, Челси
Лондонский «Челси» не смог победить в родных стенах. Команда Фрэнка Лэмпарда сыграла вничью с «Арсеналом» Микеля Артеты. Это противостояние состоялось в рамках 24 тура английской Премьер-Лиги.

По ходу первого тайма «Арсенал» остался вдесятером и практически сразу же пропустил. Мустафи ошибся с пасом назад на Лено, Абрахам подхватил мяч, ушёл от вратаря гостей и упал в борьбе с Луисом. Рефери показал Давиду прямую красную карточку и назначил пенальти. 11-метровый реализовал Жоржиньо.

Во второй половине игры отличился Мартинелли. Грубейшая ошибка Канте позволила «Арсеналу» сравнять счёт. Француз должен был страховать партнёров, но оступился, а Мартинелли без труда убежал с центра поля на свидание с Кепой и пробил низом в правый угол.

На 84 минуте забил Аспиликуэта и, казалось, вырвал победу для «Челси», но «Арсенал» снова проявил характер. Спустя 3 минуты героем голевого эпизода стал Бельерин. Испанец нанёс классный удар в дальний угол после паса Торрейры и выгрыз ничью для обескровленных «канониров».

Челси - Арсенал 2:2 (1:0)

Голы: Жоржиньо, 28 (1:0, пен); Мартинелли, 63 (1:1); Аспиликуэта, 84 (2:1); Бельерин, 87 (2:2).
Удаление: Луис, 26.

Арсенал: последние новости