«Челси» вырвал победу в дерби с «Арсеналом»

«Канониры» шокировали своих фанов в концовке встречи.

Арсенал, Челси
В Лондоне на стадионе «Эмирейтс» состоялся очередной матч 20-го тура АПЛ. «Арсенал» на своём поле принимал «Челси». Успех отпраздновали парни Фрэнка Лэмпарда.

Поединок получился далеко не самым зрелищным. В первом тайме отличились хозяева. Чемберс откликнулся на подачу от угла поля, скинул мяч в направлении Обамеянга, а форвард «канониров» опередил защитника и головой расстрелял ворота Кепы.

После перерыва «Арсенал» большими силами отошёл к своим владениям и достаточно грамотно оборонялся. Роковой для команды Микеля Артеты стала 83-й минута встречи. Вратарь «Арсенала» Бернд Лено допустил дикую ошибку на выходе после розыгрыша штрафного, а Жоржиньо спокойно переправил мяч в пустые ворота с нескольких метров.

Деморализованная таким развитием событий команда Артеты «поплыла» и получила ещё один гол. Синие убежали в контратаку, Виллиан прострелил с правого фланга, Тэмми Абрахам принял передачу, переиграл защитника и отправил мяч в сетку – 1:2.

Добавим, что «Арсенал» опустился на 12-ю (!) строчку в турнирной таблице английской Премьер-Лиги. «Челси» сохраняет четвёртое место.

Арсенал – Челси 1:2 (1:0)

Голы: Обамеянг, 13 (1:0); Жоржиньо, 83 (1:1); Абрахам, 87 (1:2).

Арсенал: последние новости