«Манчестер Сити» с запасом разобрался с «Лестером»

Варди снова забил, но «лис» это не спасло.

Манчестер Сити, Лестер
«Манчестер Сити» достаточно уверенно переиграл «Лестер», который до сих пор находится выше в таблице.

«Лисы» неплохо начали матч. В классической контратаке реактивный Джейми Варди убежал от защиты и идеально переиграл Эдерсона. «Лестер» мог забивать и второй, но следующий момент Джейми упустил.

«Манчестер Сити» владел тотальным преимуществом, которое удалось преобразовать в два гола до перерыва. Голом в фирменном стиле ответил Марез – алжирец сместился в центр и мяч после рикошета зашёл в ворота.

В конце тайма веское слово сказал Стерлинг, уничтоживший один в один Перейру. Правому защитнику оставалось только фолить. Пенальти реализовал Гюндоган.

Интригу в матче добил Жезус. Бразилец не имел права промахиваться после великолепного прохода Де Брёйне, исполнившего изящную передачу.

«Сити» сокращает отставание от «Лестера» до одного балла. «Лисам» же впору беспокоиться. Впереди матчи против «Ливерпуля» и «Вест Хэма».

«Манчестер Сити» - «Лестер» 3:1 (2:1)

Голы: Варди, 22 (0:1); Марез, 30 (1:1); Гюндоган, 43 (2:1, пен.); Жезус, 69 (3:1).

Манчестер Сити: последние новости