«Ливерпуль» обыграл «Борнмут», «Тоттенхэм» уничтожил «Бёрнли»

Моуринью реабилитировался за поражение от «Юнайтед».

Ливерпуль, Борнмут
«Ливерпуль» продолжает свой поход за титулом. На этот раз красные крупно обыграли на выезде «Борнмут». Эта встреча состоялась в рамках очередного тура АПЛ.

На 35 минуте за гостей забил Окслейд-Чемберлен. Алекс воспользовался шикарной длинной передачей Хендерсона из глубины и в касание поразил ворота хозяев.

Счёт 2:0 в пользу «Ливерпуля» сделал Кейта. На 44 минуте Салах изящно отпасовал на Кейта, а тот удачно пробил с близкого расстояния.

Во втором тайме забил уже сам Мохамед. Кейта разрезал оборону «Борнмута», Салах вывалился на ворота и довёл дело до крупного.

«Тоттенхэм», в свою очередь, разгромил «Бёрнли». Команда Моуринью осуществила 5 результативных атак. В составе «шпор» сегодня отличились Кейн, Моура, Сон Хын Мин и Сиссоко. Харри Кейн разжился дублем.

Борнмут - Ливерпуль 0:3 (0:2)

Голы: Окслейд-Чемберлен, 35 (0:1); Кейта, 44 (0:2); Салах, 54 (0:3).

Тоттенхэм - Бёрнли 5:0 (3:0)

Голы: Кейн, 4 (1:0); Лукас Моура, 9 (2:0); Сон, 32 (3:0); Кейн, 54 (4:0); Сиссоко, 74 (5:0).

Ливерпуль: последние новости