«Манчестер Юнайтед» обыграл «Тоттенхэм» Моуринью

Жозе уступил бывшей команде.

Манчестер Юнайтед, Тоттенхэм
«Манчестер Юнайтед» торжествует на «Олд Траффорд». Команда Уле-Гуннара Сульшера нанесла поражение лондонскому «Тоттенхэму». «МЮ» дважды поразил ворота подопечных Жозе Моуринью. Эта встреча состоялась в рамках очередного тура АПЛ.

«Юнайтед» открыл счёт на табло на 6 минуте противостояния. Лингарду отпасовал точно на Рэшфорда, а Маркус мощным ударом почти с линии штрафной поразил ближний угол ворот Гассаниги.

Ответ «шпор» последовал под занавес первого тайма. Вертонген навесил с левого фланга на дальнюю штангу, где удар с угла вратарской от Орье парировал Де Хеа. Алли подоспел на подбор, эффектно ушёл от Фреда и пробил с нескольких метров точно в цель.

Отметим, что при счёте 1:0 «Юнайтед» упустил ряд возможностей приумножить своё преимущество. Рэфшорд, в частности, попал в перекладину.

Впрочем, во второй половине игры Маркус таки оформил дубль и принёс победу «красным дьяволам». Сиссоко нарушил правила в своей штрафной площади, рефери указал на «точку», а Рэфшорд реализовал пенальти.

Теперь «МЮ» опережает лондонцев на одно очко. Это первое поражение Жозе Моуринью в статусе рулевого «шпор».

МЮ - Тоттенхэм 2:1 (1:1)

Голы: Рэшфорд, 6 (1:0); Алли, 39 (1:1); Рэфшорд, 49 (2:1, пен).

Манчестер Юнайтед: последние новости