«Ньюкасл» отобрал очки у «Манчестер Сити»

Крутейший матч завершился на «Сент Джеймс Парк».

Ньюкасл, Манчестер Сити
«Ньюкасл Юнайтед» Стива Брюса смог отобрать очки у «Манчестер Сити». Эта встреча состоялась в рамках очередного тура английской Премьер-Лиги. Соперники выдали настоящую драму с четырьмя результативными атаками.

На 22 минуте забил Рахим Стерлинг. Рахим обыгрался с Давидом Силвой, воспользовался неуверенной игрой защитников «сорок» и пробил точно в цель с близкого расстояния.

На 25-й Виллемс восстановил равновесие. Голландец сходу пробил точно в левый от Эдерсона угол после паса Альмирона.

Во втором тайме «Ньюкасл» организованно отбивался от набегов «горожан», но всё-таки дрогнул на 82 минуте матча. Кевин Де Брёйне подоспел на подбор и нанёс просто фантастический удар по воротам Дубравки. Мяч попал в перекладину, а затем юркнул в сетку ворот «Ньюкасла».

Казалось, что это конец для команды Брюса, впрочем, хозяева снова отыгрались. Джонджо Шелви эффектно пальнул из-за пределов штрафной после розыгрыша стандарта.

У «Ливерпуля» есть шанс ещё сильнее оторваться от действующего чемпиона Англии.

Ньюкасл - Ман Сити 2:2 (1:1)

Голы: Стерлинг, 22 (0:1); Виллемс, 25 (1:1); Де Брёйне, 82 (1:2); Шелви, 88 (2:2).

Ньюкасл: последние новости