Моуринью дебютировал в «Тоттенхэме» с победы в лондонском дерби

«Шпоры» оставили не у дел «Вест Хэм».

Тоттенхэм, Вест Хэм
Лондонский «Тоттенхэм» торжествует в дерби с «Вест Хэмом». «Шпоры» трижды поразили ворота принципиального соперника. Жозе Моуринью дебютировал в «Тоттенхэме» на мажорной ноте.

На 36 минуте встречи отличился Сон Хын Мин. Кореец воспользовался пасом Алли и удачно пробил с близкой дистанции.

Немногим позже забил Моура. Алли эффектно сохранил мяч в игре, бросил в прорыв Сона, кореец прострелил на дальнюю штангу, а Лукас в касание расстрелял владения «молотобойцев».

В начале второго тайма Кейн довёл дело до крупного. Серж Орье классно навесил с правого фланга атаки, а Харри удачно пробил головой.

На 73 минуте дерби Антонио возродил интригу, в компенсированное время после стандарта отличился Огбонна, впрочем, на большее команда Пеллегрини не сподобилась. Гол Деклана Райса был отменён из-за офсайда. «Тоттенхэм» заслуженно набрал 3 очка на чужой для себя территории.

Вест Хэм - Тоттенхэм 2:3 (0:2)

Голы: Сон, 36 (0:1); Моура, 43 (0:2); Кейн 49 (0:3); Антонио, 73 (1:3); Огбонна, 90+6 (2:3).

Тоттенхэм: последние новости