«Лестер» унизил «Саутгемптон», загрузив сопернику девять голов

Невероятный матч открыл десятый тур АПЛ.

Лестер, Саутгемптон
«Лисы» не просто взяли три очка на сложном выезде, а оформили историческую победу над «Саутгемптоном» - 9:0.

Конечно же, не обошлось без экстраординарных событий. Матч стартовал в равной борьбе, но на 10-й минуте «Лестер» открыл счёт в результате незамысловатой комбинации. Защитник Чилуэлл здорово подключился по флангу, но это не самое страшное.

После видеоповтора главный арбитр удалил защитника Бертранда. Англичанин получил прямую красную карточку за грубый фол в центре поля.

Вдесятером «святые» развалились и получили ещё два гола. Тилеманс и Перес оформили разгром к 19-й минуте. Ральф Хайзенхюттль просил своих подопечных перестроиться, однако вместо этого они пропустили ещё два мяча к перерыву.

Во втором тайме избиение продолжилось. Айозе Перес, не забивавший за «Лестер» до этой встречи, оформил хет-трик. Варди положил второй, а далее свой гол оформил Джеймс Мэддисон. Англичанин нанёс изящный удар со штрафного. Даже это было ещё не всё. Варди убежал один на один и был сбит защитником. Джейми закончил избиение с пенальти.

Победа со счётом 9:0 позволяет «Лестеру» не просто ворваться на второе место, но и оформить себе сумасшедшую разницу мячей: 25:8. «Саутгемптон» остаётся в зоне вылета.

«Саутгемптон» - «Лестер» 0:9 (0:5)

Голы: Чилуэлл, 10 (0:1); Тилеманс, 17 (0:2); Перес, 19 (0:3); Перес, 39 (0:4); Варди, 45 (0:5); Перес, 57 (0:6); Варди, 58 (0:7); Мэддисон, 85 (0:8); Варди, 90+3 (0:9).
Удаление: Бертранд, 12 (С).

Лестер: последние новости