«Ливерпуль» вырвал ничью в битве с «Манчестер Юнайтед»

Команда Сульшера едва не одолела принципиальнейшего соперника.

Манчестер Юнайтед, Ливерпуль
На стадионе «Олд Траффорд» был сыгран центральный матч 9-го тура английской Премьер-Лиги. «Манчестер Юнайтед» принимал своего заклятого врага – «Ливерпуль». Хозяева поля были близки к тому, чтобы преподнести сюрприз, однако подопечные Юргена Клоппа ушли от поражения незадолго до финального свистка.

Счёт был открыт на 36-й минуте. Линделёф отобрал мяч у Ориги, что привело к контратаке «МЮ» по правому флангу. Джеймс добежал до края штрафной площади «Ливерпуля» и выполнил идеальную передачу в район вратарской, где Маркус Рэшфорд в касание переправил игровой снаряд за спину Алиссону – 1:0.

Футболисты «Ливерпуля» требовали у арбитра (Аткинсон) отменить взятие ворот, поскольку Линделёф нарушил правила в борьбе против Ориги. Повтор показал правоту гостей, однако Аткинсон всё равно засчитал гол. Очередной странный эпизод с применением VAR в АПЛ.

На 44-й минуте «Ливерпуль» восстановил равновесие, однако мяч не был засчитан из-за того, что Садио Мане подыграл себе рукой. В этом случае система VAR и главный судья сработали без сбоя.

После перерыва было много борьбы и слишком мало опасных моментов, но «Ливерпуль» всё-таки сумел спасти ничью. Робертсон с левого фланга вырезал передачу к дальней штанге, где первым на мяче оказался вышедший на замену Лаллана. Хавбек красных без помех расстрелял Де Хеа в упор – 1:1.

Добавим, что «Ливерпуль» впервые в этом сезоне потерял очки в АПЛ. После 9 туров команда Клоппа опережает «Ман Сити» на 6 баллов. «МЮ» поднялся на 13-ю строчку в турнирной таблице (10 очков).

Манчестер Юнайтед – Ливерпуль 1:1 (1:0)

Голы: Рэшфорд, 36 (1:0); Лаллана, 85 (1:1).

Манчестер Юнайтед: последние новости