«Арсенал» разбил «Фулхэм» в лондонском дерби

Команда Эмери вернулась на путь побед.

Арсенал, Фулхэм
«Арсенал» продемонстрировал умение держать удар. После жуткого поражения на «Энфилд Роуд» подопечные Унаи Эмери быстро пришли в себя и взяли три очка в матче с «Фулхэмом».

До перерыва в составе «канониров» отличился Гранит Джака. Любопытно, что хавбек сборной Швейцарии впервые за всё время выступления в АПЛ поразил ворота соперников из пределов штрафной площади. Доселе Джака забивал исключительно дальними ударами.

После отдыха развил преимущество «Арсенала» Александр Ляказетт, завершивший усилия своих партнёров на 55-й минуте. Спустя некоторое время у хозяев «Эмирейтс» был отменный шанс увеличить разрыв в счёте, однако всё тот же Ляказетт не реализовал выход один на один с Рико.

Разумеется, «канониры» никак не могли обойтись без пропущенного гола. Это вышедший на замену Камара замкнул классный прострел Сессеньона с левого фланга, в упор расстреляв Бернда Лено.

Парни Эмери отреагировали на мяч «Фулхэма» двумя результативными действиями. Сначала навостривший лыжи в «Ювентус» Аарон Рэмси удачно сыграл на добивании, после того как снаряд в каркас отправил Обамеянг, а затем уже сам габонский форвард вписал своё имя в протокол встречи.

После отчётного поединка «Арсенал» набрал 41 очко и остался на пятом месте в таблице АПЛ. Что касается «Фулхэма», то новая команда Клаудио Раньери по-прежнему находится в плачевном положении, занимая предпоследнее место в Премьер-Лиге.

Арсенал – Фулхэм 4:1 (1:0)
Голы: Джака, 25 (1:0); Ляказетт, 55 (2:0); Камара, 69 (2:1); Рэмси, 79 (3:1); Обамеянг, 83 (4:1).

Арсенал: последние новости