«Арсенал» и «Тоттенхэм» сильнейшего не выявили

«Канониры» отыгрались с 0:2.

Арсенал, Тоттенхэм
Дерби Северного Лондона между «Арсеналом» и «Тоттенхэмом» завершилось мировой. Принципиальные соперники сражались в рамках 4 тура английской Премьер-Лиги.

На 10 минуте матча забил Кристиан Эриксен. Лено неудачно парировал удар оппонента, датчанин подоспел на добивание и расстрелял ворота хозяев с близкого расстояния.

Под занавес первого тайма отличился Кейн. Харри реализовал пенальти за фол на Сон Хын Мине.

Ответ «Арсенала» последовал прямо перед свистком на перерыв. Ляказетт воспользовался пасом Пепе, классно сработал в чужой штрафной и не оставил никаких шансов Льорису.

Во второй половине игры овации трибун сорвал Обамеянг. На 71 минуте Гендузи выдал шикарную передачу из глубины, габонец выскочил из-за спины защитника и в касание переправил мяч в сетку ворот. Как оказалось, Пьер-Эмерик установил окончательный расклад на табло. Гол Сократиса Аткинсон не засчитал.

Арсенал - Тоттенхэм 0:2 (1:2)

Голы: Эриксен, 10 (0:1); Кейн, 40 (0:2, пен); Ляказетт, 45+2 (1:2); Обамеянг, 71 (2:2).

Арсенал: последние новости