«Ливерпуль» одолел «Арсенал»

«Канониры» вновь получили по полной программе от команды Клоппа.

Ливерпуль, Арсенал
На знаменитом стадионе «ЭнфилдРоуд» состоялся центральный матч третьего тура английской Премьер-Лиги. Местный «Ливерпуль» принимал «Арсенал». «Канониры» в очередной раз потерпели неудачу на поле красных.

Первый момент в матче возник на 11-й минуте. Вновь принялся чудить кипер «Ливерпуля» Адриан. Испанец вынес мяч прямо на Обамеянга, но страйкер «Арсенала» не сумел наказать соперника за ошибку, не попав в створ.

Далее парни Клоппа прибрали инициативу к своим ногам и несколько раз потревожили Бернда Лено. «Канониры» держались вплоть до 41-й минуты. Александр-Арнольд выполнил классную подачу от угла поля, где первым на мяче оказался центрбек Матип, головой вколотивший снаряд в сетку.

«Арсенал» едва восстановил равновесие незадолго до свистка на перерыва. Самый дорогостоящий новобранец в истории клуба из Северного Лондона Пепе убежал на свидание с Адрианом, однако на сей раз вратарь «Ливерпуля» не сплоховал и выручил своих партнёров.

Во втором тайме наступил бенефис хозяева поля. Давид Луис сфолил на Салахе в своей штрафной. Сам пострадавший вызвался привести приговор в действие и мастерски реализовал пенальти.

На 59-й минуте Салах оформил дубль. Египтянин на правом фланге обыграл несчастного Давида Луиса, вошёл в штрафную и аккуратным ударом отправил мяч в дальний угол ворот Лено.

После третьего гола игра откровенно успокоилась. Впрочем, в концовке встречи подопечные Эмери всё же сумели размочить счёт стараниями Торрейры.

Ливерпуль – Арсенал 3:1 (1:0)

Голы: Матип, 41 (1:0); Салах, 49 (2:0, пен.): Салах, 59 (3:0); Торрейра, 85 (3:1).

Ливерпуль: последние новости